Líneas Investigación

Posteado por
02Nov

Líneas de Investigación

Todas las tesis doctorales del programa deben encuadrarse dentro de uno de los grupos de investigación vinculados al programa. Actualmente, la lista de grupos es la siguiente.

Acrónimo Código Temática Responsable e-mail
GREITM 2014SGR779 Emprendeduría, Innovación y Gestión Tecnológica Francesc Miralles fmiralles@salleurl.edu
GRETEL 2014SGR1044 Nuevas tecnologías para la enseñanza Lluís Vicent vicent@salleurl.edu
GRITS 2014SGR589 Tecnologías de Internet y Almacenamiento de Datos Agustín Zaballos zaballos@salleurl.edu
GRG 2014SGR175 Geofísica Juan José Curto jjcurto@obsebre.es
GR-SETAD 2014SGR1120 Sistemas Electrónicos, de Telecomunicación y Análisis de Datos Xavier Vilasís xvilasis@salleurl.edu
GTM 2014SGR590 Tecnologías Media Francesc Alías falias@salleurl.edu
IAR 2014SGR970 Arquitectura y Representación Robert Terradas terradas@salleurl.edu

 

Claustro

Los tutores y los directores de tesis se escogen entre los miembros del claustro, formado por investigadores activos de los grupos de investigación. Tal como prevé la legislación vigente, se pueden plantear co-direcciones con otros investigadores, tanto del propio centro como externos.

Primer Apellido Nombre Grupo
Zaballos Agustín GRITS
Corral Guiomar GRITS
Alias Francesc GTM
Alsina Rosa GTM
Guasch Oriol GTM
Sevillano Xavier GTM
Juan Claudi Socoró GTM
Luengo Sonia GTM
Miralles David GTM
Vilasís Xavier GRSETAD
Rosselló Maria del Mar GRSETAD
Joan Lluís Pijoan GRSETAD
Golobardes Elisabet GRSETAD
Ribó Miquel GRSETAD
Perez Toni GRSETAD
Garriga Carles GRSETAD
Albó Jordi GRSETAD
Riu David GREITM
Miralles Francesc GREITM
Chris Kenneth GREITM
Vicent Lluís GRETEL
Fonseca David GRETEL
Climent August GRETEL
Madrazo Leandro IAR
Terradas Robert IAR
Martinez Anna IAR
Martí Núria IAR
Curto Juan Jose GRG
Torta Joan Miquel GRG
Altadill David GRG
Quintana Pere GRG

Comments are closed.

Iniciar sesión